terça-feira, 28 de junho de 2016

FUTEBOL: SESIMBRA SUMMER CUP 2016 - EQUIPAS DO GD ALFARIM

INICIADOS
57 10:00 29-06-2016 PRAIA U15 GROUPS GD ALFARIM

CCD OLIVAIS SUL
171 15:00 29-6-2016 ADQC 1 U15 GROUPS GD ALFARIM

SAO DOMINGOS FC
177 09:00 30-6-2016 ALFARIM 1 U15 GROUPS GD ALFARIM

GS LOURES
61 12:30 30-06-2016 PRAIA U15 GROUPS CCD OLIVAIS SUL

GD ALFARIM


INFANTIS A


142 10:05 29-6-2016 ALFARIM 1 U13 GROUPS GD ALFARIM

ACRUTZ
48 16:00 29-06-2016 PRAIA U13 GROUPS GD ALFARIM

GD SESIMBRA
146 10:05 30-6-2016 ACRUTZ 1 U13 GROUPS GD ALFARIM

SONHO 21
152 18:00 30-6-2016 ACRUTZ 1 U13 GROUPS GD ALFARIM

ACD COTOVIA
156 12:15 01-07-16 ADQC 1 U13 GROUPS GD ALFARIM

CHARNECA CAP FC
50 15:30 02-07-2016 PRAIA U13 GROUPS GD ALFARIM

CHARNECA CAP FC

INFANTIS B
  
114 12:15 29-6-2016 ACRUTZ 1 U12 GROUPS SONHO 21 A

GD ALFARIM
122 12:20 30-6-2016 ADQC 1 U12 GROUPS GD ALFARIM

UFC ALMEIRIM
36 15:30 30-06-2016 PRAIA U12 GROUPS AD ALMADA 2015

GD ALFARIM
44 22:30 30-06-2016 PRAIA U12 GROUPS GD ALFARIM

UFC ALMEIRIM

 BENJAMINS A
  
74 11:00 29-6-2016 ADQC 2 U11 GROUPS GD ALFARIM

C BENFICA BARREIRO
80 17:00 29-6-2016 ALFARIM 2 U11 GROUPS GD ALFARIM

CD VENDA PINHEIRO
86 15:00 30-6-2016 MAÇA U11 GROUPS GD ALFARIM

MARITIMO FC ROSARENSE
23 22:00 30-06-2016 PRAIA U11 GROUPS FAYAL SC

GD ALFARIM
29 19:00 01-07-2016 PRAIA U11 GROUPS GD ALFARIM

GD SESIMBRA

 BENJAMINS B



46 10:00 29-6-2016 MAÇA U10 GROUPS GD ALFARIM

AD FAZENDENSE
50 16:00 29-6-2016 MAÇA U10 GROUPS ADQC

GD ALFARIM
19 9:00 30-06-2016 PRAIA U10 GROUPS GD ALFARIM

CASA BENFICA BARR
17 12:00 30-06-2016 PRAIA U10 GROUPS GD ALFARIM

GD SESIMBRA
60 12:00 1-7-2016 ALFARIM 2 U10 GROUPS ESFUMA

GD ALFARIM
63 17:00 1-7-2016 ALFARIM 2 U10 GROUPS CD VENDA DO PINHEIRO

GD ALFARIM


TRAQUINAS A


8 15:40 29-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS GD ALFARIM A

EF BELENENSES PN
11 18:00 29-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS GD SESIMBRA A

GD ALFARIM A
21 17:20 30-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS CD NACIONAL B

GD ALFARIM A

TRAQUINAS B



7 14:50 29-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS ADQC A

GD ALFARIM B
4 18:30 29-06-2016 PRAIA U9 GROUPS GD ALFARIM B

EF BENFICA SET A
16 12:05 30-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS GD ALFARIM B

EF BENFICA SET B
20 16:30 30-6-2016 ACRUTZ 2 U9 GROUPS GD ALFARIM B

ACRUTZ
8 12:00 01-07-2016 PRAIA U9 GROUPS GD ALFARIM B

GD SESIMBRA B


PATINAGEM: TORNEIO JOVEM APS 2016


segunda-feira, 13 de junho de 2016

FUTEBOL: Mapa de jogos de 18 e 19 de Junho de 2016


FUTEBOL: Resultados de 10 a 12 de Junho de 2016


FUTEBOL: 4º ENCONTRO DISTRITAL DE TRAQUINAS

Decorreu neste sábado dia 11 de Junho de 2016, no nosso complexo desportivo, o 4º Encontro Distrital de Traquinas, que era para ter se realizado no dia 13/2/2016, mas devido as condições climatéricas teve que ser alterado.
Participamos com as nossas equipas de Traquinas que obtiveram os seguintes resultados:

Traquinas A: Afonso Rodrigues, Bernardo Bravo, Frederico Correia, Henrique Ezequiel, Rafael Vidal e Rodrigo Veríssimo

GD ALFARIM "A" 1-2 FC Barreirense

GD ALFARIM "A" 3-3 GD Sesimbra

ACRUT Zambujalense 1-2 GD ALFARIM "A"

Quintajense FC "A" 5-0 GD ALFARIM "A"



Traquinas "B": Gonçalo Bomba, Gonçalo Farinha, Guilherme Teixeira, Lourenço Veríssimo, Mário Glória, Martim Sousa, Rodrigo Pinto, Rodrigo Ribeiro, Tomás Rocha


ACRUT Zambujalense 1-0 GD ALFARIM "B"

GD ALFARIM "B" 0-0 GD Sesimbra

GD ALFARIM "B" 1-0 AD Samouquense


Quintajense FC "B" 1-0 GD ALFARIM "B"


PATINAGEM: CAMPEONATO NACIONAL DE DANÇA 2016 - resultados



Decorreu nos dia 10, 11 e 12 de Junho de 2016 no Entroncamento, o Campeonato Nacional de Dança 2016, onde obtivemos a seguinte classificação em clubes , o 23º Lugar em 33 clubes, com a participação dos nossos atletas:

- Infantil - Beatriz Viegas - 20º Lugar

- Iniciado - Matilde Gomes - 16º Lugar

- Cadetes - Nuno Rodrigues - 24º Lugar
                - Catarina Pinto - 16º Lugar

segunda-feira, 6 de junho de 2016

FUTEBOL: Mapa de jogos de 10 a 12 de Junho de 2016


FUTEBOL: Resultados de 4 e 5 de Junho de 2016


PATINAGEM: CAMPEONATO DISTRITAL DE PATINAGEM LIVRE: CADETES E JUVENIS: Classificação

Realizou-se no passado fim de semana dias 4 e 5 de Junho, no Pavilhão Municipal de Santiago do Cacém o Campeonato Distrital de Patinagem Livre nos escalões de Cadetes e Juvenis, e onde participaram alguns atletas e obtiveram a seguinte classificação:

CADETES:
- Nuno Rodrigues - 2º Lugar
- Catarina Pinto - 4º Lugar
- Carolina Carreira - 1º Lugar

JUVENIS:
- Maria Carlota Pão Mole - 11º Lugar

FUTEBOL. 7º ENCONTRO DISTRITAL DE TRAQUINAS

Realizou-se no passado sábado dia 4 de Junho, no Estádio António Almeida Correia (Foni), em Alcochete, o 7º Encontro Distrital de Traquinas, onde participamos com duas equipas: "A" e "B", e obtiveram os seguintes resultados nos seguintes jogos:

TRAQUINAS ""A": Afonso Rodrigues, Bernardo Bravo, Frederico Correia, Henrique Ezequiel, Rafael Vidal e Rodrigo Verissimo

GD ALFARIM "A" 2-0 Sonho XXI FC "A"

GD ALFARIM "A" 2-0 Quintajense FC

Charneca Caparica FC 2-3 GD ALFARIM "A"

Maritimo FC Rosarense "A" 1 - 3 GD ALFARIM "A"

TRAQUINAS "B": Duarte Pereira, Gonçalo Bomba, Gonçalo Farinha, Guilherme Teixeira, Lourenço Veríssimo, Mário Glória, Martim Sousa, Rodrigo Ribeiro

GD ALFARIM "B" 2- 1 Sonho XXI FC "B"

GD ALFARIM "B" 2-3 AD Samouquense

GD ALFARIM "B" 1-1 ACRUTZ

CCD Brejos Azeitão 1-2 GD ALFARIM "B"