sexta-feira, 31 de julho de 2009

FUTSAL 2009: Romeirense e Grupo Luís Oliveira na Final

Disputa-se amanhã a grande Final do Torneio de Futsal 2009, do GD Alfarim, entre as formações do Romeirense e Grupo Luís Oliveira.
O encontro está aprazado para as 22h30 no Pavilhão Gimnodesportivo de Alfarim.

Resultados de 5ª Feira- 30 de Julho de 2009 (Meias- Finais):
20:45 (A2) - Sem Terra vs. Aldeia do Meco, 7-8
21:45 (Meias Finais)
- Marginal Bar vs. Romeirense, 2-6
22:45 (Meias Finais)
- Fogueteiro/Ferragens Sul Tejo vs. Grupo Luís Oliveira, 1-2

Agenda de Sábado - 1 de Agosto de 2009 (Finais):
20:30 (Taça Amizade - FINAL) - Lobos do Mar/Auto Louro vs. Aldeia do Meco
21:30 (3º/4º) - Marginal Bar vs. Fogueteiro/Ferragens Sul do Tejo
22:30 (FINAL) - Romeirense vs. Grupo Luís Oliveira

DIRECÇÃO: José Fernando Dias reeleito

José Fernando Dias foi ontem reeleito para mais um mandato à frente dos destinos do Grupo Desportivo de Alfarim, para o biénio 2009/2011.
A equipa, é a base da Direcção de mandatos anteriores e composta pelos seguintes elementos:

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL:
Presidente: Henrique Jorge da Mata Marcelino
Vice – Presidente: Aires Patrício Fernandes Lisboa
1º Secretário: João Augusto Maldonado Covas
2º Secretário: João José Polido Marques Lucas

CONSELHO FISCAL:
Presidente: Mário Francisco Marto Marques
Vogal: Mário Manuel Gaspar Pinhal
Relator: Amiano António Verissimo Marcelino

DIRECÇÃO:
Presidente: José Fernando Cristão Dias
Vice - Presidente Financeiro: Francisco Manuel Verissimo Rodrigues
Vice - Presidente Instal. Sociais: André Miguel Silva Martins
Vice - Presidente Desportivo: Carlos Jorge Samuel de Sousa
Secretário: Filomena Maria Almeida Raimundo
Tesoureiro: Júlio Manuel Neto Joaquim
Vogal: António dos Santos Apolinário

domingo, 12 de julho de 2009

Calendário Torneio Futsal 2009

Grupo A
Lobos do Mar / Auto Louro
Stankopek Team
Twice Monday Shout
Os Putos
CDR Fogueteiro
/Ferragens Sul Tejo

Grupo B
BP Alfarim / Escarameia Transportes
Panteras Brancas
Due Facce
Hortozimbra
Marginal Bar


Grupo C
Sem Terra
Ilha Bar
Vale Cabrinha
Grupo Luis Oliveira
Romeirense


Grupo D
Onside
Mequinhus
Aldeia do Meco
Pumas de Almada
Casa do Benfica Sesimbra


1ª FASE

25 de Junho - Quinta - Feira
20h45 - (A) - Lobos do Mar/ Auto Louro, 1 - Stankopek Team, 4
21h45 - (B) - BP Alfarim / Escarameia Transportes, 2 - Panteras Brancas, 2
22h45 - (C) - Sem Terra 1 - Ilha Bar, 5

26 de Junho - Sexta - Feira
20h45 - (D) - Onside, 0 - Mequinhus, 6
21h45 - (A) - Twice, 1 - Os Putos, 12
22h45 - (B) - Due Face, 7 - Hortozimbra, 0
27 de Junho - Sábado
20h45 - (C) - Vale Cabrinha, 1 - Grupo Luis Oliveira, 3
21h45 - (D) - Aldeia do Meco, 4 - Pumas de Almada, 2
22h45 -(A) - Fogueteiro/Ferragens Sul Tejo, 5-Lobos do Mar/Auto Louro, 3
29 de Junho - Segunda - Feira
20h45 - (B) - Marginal Bar, 1 - BP Alfarim / Escarameia Transportes, 3
21h45 - (C) - Romeirense, 6 - Sem Terra, 2
22h45 - (D) - Casa do Benfica Sesimbra, 8 - Onside, 1
30 de Junho - Terça - Feira
20h45 - (A) - Stankopek Team, 4 - Twice, 2
21h45 - (B) - Panteras Brancas, 0 - Due Face, 4
22h45 - (C) - Ilha Bar, 12 - Vale Cabrinha, 1
2 de Julho - Quinta - Feira
20h45 - (D) - Mequinhus, 5 - Aldeia do Meco, 4
21h45 - (A) - Os Putos, 3 - Lobos do Mar /Auto Louro, 4
22h45 - (B) - Hortozimbra, 0 - BP Alfarim /Escarameia Transportes, 5
3 de Julho - Sexta - Feira
20h45 - (C) - Grupo Luis Oliveira, 4 - Sem Terra, 2
21h45 - (D) - Pumas de Almada, 6 - Onside, 2
22h45 - (A) - Stankopek Team, 3 - CDR Fogueteiro/Ferragens Sul Tejo, 1
4 de Julho - Sábado
20h45 - (B) - Panteras Brancas, 0 - Marginal Bar, 8
21h45 - (C) - Ilha Bar, 2 - Romeirense, 2
22h45 - (D) - Mequinhus, 2 - Casa do Benfica Sesimbra, 1
6 de Julho - Segunda - Feira
20h45 - (A) - Lobos do Mar/Auto Louro, 12 - Twice, 0
21h45 - (B) - BP Alfarim/ Escarameia Transportes, 0 - Due Face, 1
22h45 - (C) - Romeirense, 2 - Grupo Luis Oliveira, 3
7 de Julho - Terça-Feira
20h45 - (D) - Casa do Benfica Sesimbra, 4 - Pumas de Almada, 5
21h45 - (A) - CDR Fogueteiro/Ferragens Sul Tejo, 1 - Os Putos, 3
22h45 - (B) - Marginal Bar, 9 - Hortozimbra, 0
9 de Julho - Quinta - Feira
20h45 - (C) - Sem Terra, 3 - Vale Cabrinha, 2
21h45 - (D) - Onside, 5 - Aldeia do Meco, 7
22h45 - (A) - Os Putos, 5 - Stankopek Team, 3
10 de Julho - Sexta- Feira
20h45 - (B) - Hortozimbra, 1 - Panteras Brancas, 3
21h45 - (C) - Grupo Luis Oliveira, 3 - Ilha Bar, 2
22h45 - (D) - Pumas de Almada, 1 - Mequinhus, 1
11 de Julho - Sábado
20h - (D) - Aldeia do Meco, 3 - Casa do Benfica Sesimbra, 7
21h - (B) - Due Face, 3 - Marginal Bar, 8
22h - (C) - Vale Cabrinha, 0 - Romeirense, 5 (f.c. Vale Cabrinha)
23h - (A) - Twice, 2 - CDR Fogueteiro/Ferragens Sul Tejo, 10
Nota: As 4ª Feiras e Domingos não há jogos.